Информация о процедурах, которые необходимо пройти по прилету в аэропорт Красноярск - Емельяново:

Прохождение пограничного и таможенного контроля

При въезде в Российскую Федерацию обязательным для пассажира является прохождение пограничного, таможенного и санитарного контроля, который проводится соответствующими службами в целях пресечения незаконного пересечения Государственной границы, вывоза ценных предметов.

Пограничный, таможенный и санитарный контроль в аэропорту Красноярск - Емельяново производится в Терминале 2 только для международных рейсов.

Получение багажа

Получение багажа по прилету внутрироссийских рейсов в аэропорту Емельяново производится в отдельно стоящем павильоне, расположенным рядом с аэровокзалом внутренних линий (Терминал 3). В среднем время ожидания багажа составляет от 15 до 30 минут.

Пассажиры международных рейсов получают багаж в Терминале 2. Выдача багажа производится до прохождения таможенного контроля.

Действия при потере багажа

Если по прибытии в аэропорт Вы не смогли получить сданный багаж, необходимо обратиться к представителю аэропорта или авиакомпании. В таких случаях багаж был либо отправлен другим рейсом в аэропорту вылета, либо по каким-то причинам не опознан в аэропорту прилета.

Во втором случае неполученный багаж будет храниться в комнате невостребованного багажа аэропорта и может быть получен пассажиром в течение 6 месяцев с момента прилета рейса.

Если же местонахождение багажа в аэропорту прилета выяснить не удалось, необходимо написать письменное заявление о потере. При получении такого заявления авиакомпания обязана обеспечить необходимые меры по розыску багажа и его доставку в аэропорт назначения. Если зарегистрированный багаж не найден в течение 21 дня со дня предъявления заявления о неполучении багажа, пассажир вправе требовать возмещения вреда, причиненного утратой зарегистрированного багажа.

Смотреть контакты авиакомпаний аэропорта Емельяново

Ответственность авиакомпании за утрату багажа

Ответственность авиакомпании за последствия, возникшие в результате задержки рейса, регламентируется положениями Воздушного кодекса РФ и Федеральных авиационных правил (ФАП) "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов", которые вступили в действие на территории России с 20 октября 2007 года.

© 2010-2024 «ExMail»
ООО ГК «Иксмэил»
ИНН 2466241301